Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Парамоново состоялось очередное заседание тренерского совета Федерации санного спорта России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одним из основных&nbsp;вопросов в повестке дня стало обсуждение принципов отбора в сборную команду основного состава для участия в международных соревнованиях.</p>

17:4502.09.2019

На базе подмосковного Парамоново состоялось очередное заседание тренерского совета Федерации санного спорта России, сообщает пресс-служба организации.

До старта соревновательного сезона 2019/2020, который откроет этап в Инсбруке, менее трех месяцев. Поэтому одним из первых вопросов в повестке дня стало обсуждение принципов отбора в сборную команду основного состава для участия в международных соревнованиях.

Основными критериями для попадания спортсмена на соревнования начала Кубкового сезона станут результаты контрольной тренировки в Лиллехаммере (Норвегия), трассе чемпионата Европы 2020 года и финала Кубка России в Сочи, который пройдет на трассе будущего чемпионата мира.

Состав команды по санному спорту будет утвержден 8 ноября, но коррективы в него могут быть внесены после завершения серии североамериканских этапов Кубка мира в середине декабря. В состав сборной войдут 6 мужчин, 5 женщин и 3 двухместных экипажа, на чемпионатах мира и Европы команде предстоит принять участие в сокращенном составе - 4 мужчины, 4 женщины и 3 двухместных экипажа.

На рассмотрение тренерского совета были вынесены также, предложенные главным тренером Сергеем Чудиновым, критерии отбора спортсменов для прохождения централизованной подготовки в сезоне 2020/2021.

Если соревновательный сезон 2019/2020 сезон знаменателен для основного состава сборной домашним чемпионатом мира в Сочи, то ключевыми стартами для молодежной сборной станут III Зимние Юношеские Олимпийские игры в Швейцарии. Согласно международной квалификации в Играх смогут принять 8 спортсменов от национальной федерации 2002 – 2005 годов рождения. Отбор юниоры пройдут к 9 декабря, тогда состав делегации на Юношескую Олимпиаду будет окончательно утвержден тренерским советом ФССР.

В завершение встречи члены тренерского совета обсудили состояние готовности спортивного инвентаря к сезону 2019/2020. Практически все спортсмены основного состава сборной России к началу сезона получат новые сани. Тестовое использование начнется осенью на первом льду в Сочи.

С отчетом о весеннем заседании спортивной комиссии FIL выступил представитель ФССР в Международной федерации Артемий Родионов. Одним из обсуждаемых моментов стало возможное исключение из программы международных соревнований дисциплины "спринт", а также развитие новой дисциплины "двухместные экипажи/женщины", активно развивающейся сегодня с учетом пожеланий МОК.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:23 17.03.2014

Самый титулованный российский саночник Альберт Демченко рассказал, что для ее дальнейшей эксплуатации изначально необходимо ее практически целиком снести.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх