Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Польша бойкотирует мужской и женский чемпионаты мира по боксу из-за допуска россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>IBA 5 октября 2022 года сообщила о допуске к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии.</p>

17:3217.02.2023

Польская ассоциация бокса приняла решение бойкотировать мужской и женский чемпионаты мира из-за участия в них российских и белорусских спортсменов.

IBA 5 октября 2022 года сообщила о допуске к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии. Атлеты могут выступать на международных турнирах под флагами своих стран, при их победе прозвучат национальные гимны. Федерации бокса США, Ирландии и Чехии отказались принимать участие в мужском и женском чемпионатах мира из-за допуска россиян, сборная Великобритании сообщила об отказе от участия в женском чемпионате мира.

"Как одна из первых спортивных федераций после начала конфликта на Украине мы приняли постановление, что не будем выступать на соревнованиях, в которых примут участие россияне и белорусы. С тех пор мы не принимали новую резолюцию, поэтому старая остается в силе. Мы последовательны в своих действиях", - цитирует вице-президента Польской ассоциации бокса Мацея Демеля sport.pl.

Чемпионат мира среди женщин должен пройти 15-31 марта 2023 года в Нью-Дели, мужской чемпионат мира должен состояться 1-14 мая в Ташкенте.

В феврале 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) из-за ситуации на Украине рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях в качестве защитных мер. 25 января исполком МОК выступил за возвращение российских и белорусских атлетов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать спортсменов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх