Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок мира по вольной борьбе пройдет в Якутске 15-18 марта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок мира по вольной борьбе пройдет на территории России в пятый раз. Впервые Россия принимала данные соревнования в 2007 году, турнир прошел в Красноярске.</p>

14:0017.01.2019

Кубок мира по вольной борьбе среди мужчин состоится с 15 по 18 марта в Якутске, соответствующее распоряжение подписал в четверг глава Якутии Айсен Николаев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Ранее сообщалось, что Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) и Объединенный мир борьбы (UWW) договорились о проведении Кубка мира по вольной борьбе 2019 года в Якутске.

"Провести Кубок мира по вольной борьбе среди мужчин в городе Якутске с 15 по 18 марта", говорится в документе.

Кубок мира по вольной борьбе пройдет на территории России в пятый раз. Впервые Россия принимала данные соревнования в 2007 году, турнир прошел в Красноярске.

В Кубке мира принимают участие восемь лучших команд по итогам чемпионата мира. На прошедшем в октябре прошлого года в Будапеште первенстве мира в восьмерку сильнейших вошли сборные России, США, Грузии, Кубы, Японии, Ирана, Монголии и Турции.

Россияне в последний раз побеждали на Кубке мира в 2011 году. Действующим победителем турнира является сборная США. Команда России пропустила последний розыгрыш турнира из-за отказа в визе нескольким спортсменам.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6009194
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх