Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Грамс: Российские гандболисты надеются на выход в следующий этап ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская команда занимает четвертое место в турнирной таблице группы А.</p>

17:0717.01.2019

Игроки сборной России по гандболу до последнего рассчитывают на выход во второй групповой этап чемпионата мира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вратаря национальной команды Олега Грамса.

После четырех туров лидерство в группе А захватила сборная Франции с семью очками, на втором месте идут хозяева турнира немцы (6), на третьем - бразильцы (4). Во вторник сборная России проиграла команде Бразилии со счетом 23:25 и уступила латиноамериканцам третью строчку в турнирной таблице. Для выхода во второй групповой раунд российским гандболистам, у которых в активе также четыре балла, необходимо обыгрывать действующих чемпионов мира французов и рассчитывать на то, что бразильцы не одержат победу объединенную команду Кореи. "Сложно сказать, в чем причина поражения от бразильцев. Мы хорошо готовились, но, думаю, что сказалась усталость после игры с Германией (матч прошел в понедельник и завершился вничью со счетом 22:22 - прим. ТАСС). У нас все- таки не такая большая скамейка, но по тактике, самоотдаче, подготовке мы сделали все, что могли", - заявил Грамс.

"Конечно, пока есть хоть какой-то шанс, нужно верить в него. Мы рассчитываем на это, готовимся к Франции, мы будем стараться в игре с ними независимо от игры бразильцев с корейцами, будем играть на победу и стараться показать все, на что мы способны", - добавил он. Грамс с 2017 года выступает в чемпионате Франции за клуб "Дюнкерк". "В составе соперника я бы выделил Дику Мема, но он выступает за испанскую "Барселону", я против него не играл. У них вся команда хорошая, там все умеют играть хорошо. Это действующие чемпионы мира, и этим все сказано", - отметил собеседник агентства. "Возвращение Карабатича может сыграть нам на руку" Старт чемпионата мира пропустил один из лидеров сборной Франции Никола Карабатич.

По сообщениям СМИ, гандболист вернется в состав национальной команды перед игрой с россиянами. "Не слышал об этом, посмотрим, заявят его или нет, он после травмы, и неизвестно, в какой он форме. Может быть, это и в плюс нам пойдет, потому что в связи с его возвращением французы будут применять неотыгранные комбинации, возможно, нам от этого будет легче, хотя я сомневаюсь, что он будет играть", - поделился мнением Грамс.

Матч между российскими и французскими гандболистами пройдет в четверг в 22:30 мск. Бразильцы сыграют с корейцами в тот же день в 17:30 мск.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6010693
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх