Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Кубке Кремля Касаткина сложила чемпионские полномочия, Рублёв одержал важную победу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Результаты встреч на теннисном турнире &quot;ВТБ Кубок Кремля&quot; за 15 октября.</p>

9:4516.10.2019

С 12 по 20 октября 2019 года в Москве проходит 30-й юбилейный теннисный турнир "ВТБ Кубок Кремля". Общий призовой фонд турнира составляет $1,954 млн.

Результаты встреч на теннисном турнире "ВТБ Кубок Кремля" за 15 октября.

Россиянин Евгений Донской, получивший wild cardв основную сетку турнира "ВТБ Кубок Кремля 2019", не смог справиться c Михаилом Кукушкиным – представитель Казахстана победил со счетом 6/1, 3/6, 6/4. В следующем круге ему предстоит скрестить ракетки с финалистом прошлого года французом Адрианом Маннарино.

Вслед за Донским на корт вышла россиянка Дарья Касаткина. К огорчению российской публики она уступила украинке Даяне Ястремской – 1/6, 4/6. "В первом сете немного сыграли роль нервы, и в то же время Даяна играла очень хорошо, агрессивно. Начало сета могло сложиться совершенно по-другому. Я могла повести в начале игры 2/1, а не проигрывать 0/3. Такие детали обычно влияют на ход матча. А во втором сете я потеряла концентрацию при счёте 4/2, когда сделала брейк, это тоже сыграло свою роль", - прокомментировала встречу россиянка, для которой этот матч был последним в сезоне.

Ещё одна россиянка не смогла преодолеть барьер первого круга – Наталья Вихлянцева, уверенно начавшая встречу, вела в счете в первой партии 3/0, но в итоге проиграла более опытной и цепкой бельгийке Кирстен Флипкенс в двух партиях (3/6, 2/6).

Пятеро россиян все же сумели выиграть свои встречи: Вероника Кудерметова выбила из борьбы финалистку прошлого года Онс Жабер (Тунис) – 6/3, 6/3. Уверенные победы в своих матчах одержали также Екатерина Александрова и Варвара Грачёва. Александрова справилась с победительницей квалификации Яной Чепеловой(6/1, 6/4) меньше, чем за час и сыграет с ещё одной россиянкой - Анной Калинской. Статистика их встреч 2-0 в пользу Екатерины. "Матч получился непростым, первый круг никогда легким не бывает. Покрытие немного отличалось от того, что на тренировочных кортах. Первый сет, я считаю, она играла не очень, а во втором сете прибавила", - поделилась своим мнением о матче первого круга Александрова.

Варвара Грачева, пробившаяся из квалификации в основной турнир "ВТБ Кубок Кремля 2019", продолжает мчаться вперед на всех парусах, во вторник она разобралась с австралийкой Айлой Томлянович - 6/3, 6/2.

Ярким матчем на центральном корте было противостояние Андрея Рублёва и Александра Бублика. Шестая ракетка турнира Рублёв смог сломить сопротивление уроженца Гатчины – 6/1, 3/6, 6/4 за 1 час 32 минуты. "Александр очень непростой соперник, - сказал Андрей в интервью на корте. - Он играет в рваном ритме и постоянно рискует на подаче, не боясь ошибиться на второй. Я рад, что смог в итоге одержать свою первую за 7 лет победу в Москве (в "основе" одиночного разряда)".

Под занавес игрового дня ещё один зрелищный поединок подарила зрителям чемпионка турнира "ВТБ Кубок Кремля 2014" Анастасия Павлюченкова, которой в стартовом матче противостояла непростая соперница из Греции Мария Саккари. Россиянка одержала волевую победу со счетом 5/7, 6/1, 6/3 и теперь за выход в четвертьфинал поборется с 19-летней соотечественницей Варварой Грачёвой.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх