Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вместо Владимира Познера с факелом во Владимире побежит глава администрации города

58 - Внутреняя страница новости

<p>Познер должен был бежать вторым и принять факел от главы администрации города Владимира <strong>Андрея Шохина</strong>. По правилам эстафеты, если один из факелоносцев снимается с дистанции, за него отрезок эстафеты пробегает предыдущий участник.</p>

8:3316.10.2013

Журналист Владимир Познер все-таки отказался от участия в эстафете олимпийского огня во Владимире. Причины отказа он не назвал. Познер должен был бежать вторым и принять факел от главы администрации города Владимира Андрея ШохинаПо правилам эстафеты, если один из факелоносцев снимается с дистанции, за него отрезок эстафеты пробегает предыдущий участник.

Далее по Большой Нижегородской олимпийский огонь пронесут Михаил Осокин, председатель общества инвалидов, и Анатолий Борисов, спортивный педагог, награжденный медалью "За отвагу при пожаре".

Несколько раз эстафета огня будет пересаживаться на автомобили. Например, по Добросельской в сторону "Доброго" и обратно факелоносцев повезут, чтобы не занимать много времени. На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода огонь будет ждать заслуженный тренер России Надир Магомедов, а уже на Суздальском проспекте факел подхватит его ученик Абуязид Манцыгов, который в этом году стал победителем первенства Европы по греко-римской борьбе.

Кстати, владимирский школьник Артур Рахимзянов, который прославился тем, что хотел продать свой факел, из эстафеты не исключен. Замкнет же эстафетный круг опять же на Соборной площади Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Павел Кузнецов. Здесь же пройдет праздничный концерт, где будет работать выставка оригинальный факелов прошлых Олимпиад, сообщает "Комсомольская правда" во Владимире.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх