Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти поставили задачу "Балтике" выйти в РФПЛ в течение нескольких лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>В минувшем сезоне &quot;Балтика&quot; заняла пятое место в первенстве ФНЛ (второй по силе дивизион чемпионата России). В начале июня стало известно, что новым главным тренером &quot;Балтики&quot; станет 74-летний Валерий Непомнящий.</p>

13:5516.06.2018

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что перед клубом Футбольной национальной лиги "Балтика" стоит задача выйти в премьер-лигу в течение нескольких лет, для этого, возможно, будет увеличен бюджет со следующего года.

В минувшем сезоне "Балтика" заняла пятое место в первенстве ФНЛ (второй по силе дивизион чемпионата России). В начале июня стало известно, что новым главным тренером "Балтики" станет 74-летний Валерий Непомнящий.

"Буквально только что я встречался с новым главным тренером команды Валерием Непомнящим. Перед "Балтикой" поставлена задача в течение несколько лет выйти в РФПЛ. Когда выйдем, рассчитываем собирать полный стадион на домашних матчах. Тяжело ставить Непомнящему задачу в первый же год выходить в премьер-лигу, но в течение пары лет она должна быть решена", - сказал Алиханов журналистам.

"У нас сейчас небольшие долги по зарплате в "Балтике" по премиальным, но это задолженность текущая, мы ее погасим в самом скором времени, - добавил губернатор. - Работаем с разными спонсорами, бюджетное финансирование сохранится, сейчас мы вкладываем 80-100 миллионов (рублей) постоянно, все остальное – спонсоры. То есть на регион приходится только одна треть от бюджета. Если увидим хороший результат до конца года, то на следующий год можем увеличить финансирование, чтобы футболисты были сконцентрированы только на игре, а не думали о долгах по премиальным".

Алиханов выразил надежду, что стадион в Калининграде со временем станет окупаемым. "Планируется, что стадионы будут переданы клубам, в нашем случае – региону, потому что мы полностью владеем "Балтикой". По поручению президента расходы на содержание стадиона в первые годы будут субсидироваться. Это дает нам возможность прийти в себя и попытаться сделать стадион хотя бы самоокупаемым", - отметил он.

"После чемпионата мира будем использовать стадион "Калининград" как домашнюю арену для "Балтики", - продолжил губернатор. - Много еще подтрибунных помещений, мы разрабатываем концепцию использования этого пространства. Там будут спортивные секции различные. "Балтика" - один из самых посещаемых клубов за последние несколько лет. Теперь у нас будет стадион мирового уровня, так что мы можем рассчитывать на рост посещаемости. Уверены, что она вырастет".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх