Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин приветствовал участников Черноморской регаты

58 - Внутреняя страница новости

<p>Регата стартовала 30 апреля в болгарской Варне. В ней приняли участие около 50 парусных судов и яхт. Финишируют экипажи 27 мая в Констанце (Румыния).</p>

10:4416.05.2014

Вчера вечером Владимир Путин наградил победителей первого этапа Черноморской регаты больших парусных судов, которая впервые прошла вдоль всего Черноморского побережья России. "Особенно приятно, что вы все приехали в Сочи в канун курортного сезона, - сказал он. - Мы будем чествовать и отмечать лучших моряков и экипажи". Владимир Путин пожелал всем успехов: "Вы всегда самые желанные гости в России и Сочи".

Глава государства вручил награды двум командам - парусника "Надежда" и яхты "Акела". Парусник "Надежда" приписан порту Владивостока, яхта "Акела" - Санкт-Петербурга. Регата стартовала 30 апреля в болгарской Варне. В ней приняли участие около 50 парусных судов и яхт. Финишируют экипажи 27 мая в Констанце (Румыния).

Регата проводится с 1956 года ежегодно между морскими портами Европы, советские и российские парусные суда и яхты участвуют в ней с 1978 года. В большинстве стран мероприятия по приему регаты проходят под патронатом первых лиц государств. Россия принимала регату в 1996 и 2009 годах в Санкт-Петербурге.

Глава государства также поднялся на борт самого быстрого парусника - "Мир". Корабль неоднократно занимал призовые места на самых престижных регатах. Глава "Совкомфлота" Сергей Франк провел небольшую экскурсию и доложил о результатах арктической экспедиции. Франк посетовал на то, что парусных судов мало, и сообщил, что одна из приоритетных задач "Совкомфлота" - воспитание высококвалифицированных кадров. Курсанты, которые участвуют в регате, будут работать на самых современных российских судах. Франк продемонстрировал модели новейших гражданских судов. Президенту также показали модель суперсовременного судна геологоразведки "Вячеслав Тихонов". На прощание Путин сфотографировался с экипажем и пожелал курсантам хорошей службы, сообщает "Российская газета".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
14:15 15.07.2011
Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации". Закон, принятый Госдумой 29 июня 2011 года и одобренный Советом Федерации 6 июля, позволяет судам под флагами иностранных государств в спортивных, культурных и прогулочных целях ходить по озерам и рекам России...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх