Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи проходит тренировочный сбор молодежной команды по парусному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 10 по 30 ноября в Сочи проходит учебно-тренировочный сбор молодежной команды по специальной и обще-физической подготовке. В УТС принимают участие 38 спортсменов и 12 тренеров и специалистов по линии Минспорта России, а также спортсмены, приехавшие за счет регионов, всего 53 спортсмена. География участников сбора обширна – Ростовская, Самарская, Липецкая, Московская и Челябинская области, Краснодарский край, Приморский край, Москва.</p>

15:3721.11.2012

С 10 по 30 ноября в Сочи проходит учебно-тренировочный сбор молодежной команды по специальной и обще-физической подготовке. В УТС принимают участие 38 спортсменов и 12 тренеров и специалистов по линии Минспорта России, а также спортсмены, приехавшие за счет регионов, всего 53 спортсмена. География участников сбора обширна – Ростовская, Самарская, Липецкая, Московская и Челябинская области, Краснодарский край, Приморский край, Москва. В тренировочном сборе принимают участие спортсмены и тренеры в классах: Лазер 4.7, Лазер-радиал, Лазер-стандарт, 420, 470, 29-й, 49-й, RS:X.

Задачи сбора - в соответствии с задачами периода подготовки: базовая физ.подготовка, базовая техника управления, теоретическая подготовка.

Спортсмены разделены по группам и прикреплены к тренерам по классам для занятий на воде, по ОФП и по теоритической подготовке. Распорядок дня очень насыщенный. Условия для физической подготовки, теоретических занятий, восстановительных мероприятий на базе ФГУП «Юг Спорт» отличные. А вот для полноценных объемных тренировок на воде ветра, к сожалению, не всегда достаточно.

В целях повышения у спортсменов знаний по правилам парусных гонок и метеорологии, на сбор приглашены с 10 по 22 ноября – судья Всероссийской категории А.В. Деянова и с 23 по 30 ноября – специалист по гидрометеорологии Л.Дубейковский.

Анна Владимировна Деянова о занятиях по правилам парусных гонок: "Целью теоретических занятий на сборе является углубление знаний по ППГ - упор сделан на детальное изучение правила 42 и часть 5 ППГ-09. Ежедневно на первом утреннем полуторачасовом уроке проходят лекции по правилам, сопровождающиеся красочной презентацией. Вечером занятия проходят в виде игрового протеста, на котором спортсмены могут проверить не только свои знания ППГ, но и умение вести дискуссию и доказывать свою правоту в рамках правил. Для занятий спортсмены разделены на группы соответствующие их классам яхт. Самыми заинтересованными группами на занятиях стали спортсмены классов RS:Х и "Лазер-Радиал". Отлично справлялись с игровыми протестами группа 49er-29er, причем не только рулевые, но и шкотовые отлично знают правила. Очень серьезно отнеслись к занятиям "лазеристы". Экипажи "470" - "420" очень отличаются по знанию правил и стремление спортсменов учиться достойно похвалы. Особо хочется отметить отличные условия для проведения занятий - современный конференц-зал, проектор, экран, интернет. В таких условиях легко проводить занятия и спортсменам хочется совершенствоваться".

Тренировочный сбор продолжается. Спортсменам еще предстоит сдать контрольные нормативы по физ.подготовке. И в заключительной части сбора они примут участие в Черноморской регате.

Пресс-служба ВФПС

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх