Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Кучерявый: "Сборная России по велоспорту на треке завоевала 9 олимпийских квот"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по велоспорту на треке сможет заявить на ОИ в Рио-де-Жанейро в мужском индивидуальном спринте двух гонщиков вместо одного, а всего у российской команды 9 подтвержденных Международным союзом велосипедистов олимпийских квот.</p>

16:1016.03.2016

Сборная России по велоспорту на треке сможет заявить на ОИ в Рио-де-Жанейро в мужском индивидуальном спринте двух гонщиков вместо одного, а всего у российской команды 9 подтвержденных Международным союзом велосипедистов олимпийских квот.

Изначально путевку на Игры-2016 в этом виде программы обеспечил трехкратный чемпион Европы и двукратный серебряный призер чемпионатов мира Денис Дмитриев. Теперь к нему добавился воспитанник тульского велоспорта Никита Шуршин.

Ситуацию прокомментировал генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый.

"Никита Шуршин, как и Денис Дмитриев, отобрался в Рио-де-Жанейро благодаря высокому месту в рейтинге по итогам сезона. Таким образом, в трековых дисциплинах у нас есть 9 квот: по две в женском кейрине, женском и мужском индивидуальном спринте, по одной в мужском кейрине, женском командном спринте и мужской командной гонке", - рассказал Кучерявый.

Тренерский штаб уже определился с участниками Олимпийских игр в спринтерских дисциплинах.

"В женском командном спринте примут участие чемпионки мира-2016 Анастасия Войнова и Дарья Шмелева. Они же поедут индивидуальный спринт. В кейрине выступят Войнова и Екатерина Гниденко. У мужчин в индивидуальном спринте будут заявлены Денис Дмитриев и Никита Шуршин. В кейрине – Шуршин. Что касается мужской командной гонки, то пока у нас есть расширенный список кандидатов, в который входят 9 спортсменов – Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Кирилл Свешников, Александр Серов, Виктор Манаков, Дмитрий Страхов, Алексей Курбатов, Александр Евтушенко и Артур Ершов. Из них на Олимпийские игры поедут пятеро – основная четверка и один запасной", - добавил Юрий Кучерявый.

Решающий этап отбора в этом виде программы пройдет на тестовых соревнованиях в Рио-де-Жанейро, которые запланированы на апрель.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
2:33 15.08.2016

Россиянин Денис Дмитриев завоевал бронзу в турнире по велоспорту на треке в спринте на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Наверх