Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Шмелева: Я ехала за золотой медалью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряную медаль в командном спринте у женщин на олимпийском велотреке Рио завоевали действующие чемпионки мира в этом виде Анастасия Войнова и Дарья Шмелева. В финальном заезде россиянки уступили представительницам Китая.</p>

10:3513.08.2016

Серебряную медаль в командном спринте у женщин на олимпийском велотреке Рио завоевали действующие чемпионки мира в этом виде Анастасия Войнова и Дарья Шмелева. В финальном заезде россиянки уступили представительницам Китая Гунн Цзинцзе и Чжун Тяньши (+0,294 секунды). Отметим, что китаянки в предварительном заезде установили мировой рекорд в этой дисциплине (31,928).

"Честно, я очень счастлива, что мы стоим на пьедестале. Уже сколько лет в велоспорте женщины не были на пьедестале, и мы первые спустя такое долгое время. И в таком виде спорта, в котором у нас на Олимпиаде нет медалей. Мы первооткрыватели. Но я все-таки ехала за золотой медалью, отметила в эфире телеканала "Матч ТВ" Дарья Шмелева. - Первая медаль всегда будет дорога, потому что будешь помнить, какой ты путь прошел перед ней. Может быть, мы стремились к другому пьедесталу, более золотому. Было несложно, главное, нужно было настроиться, самого себя собрать по кусочкам, чтобы каждый шаг, каждое движение, каждая передача, скорость – все срослось".

Еще раз побороться за золотые медали Игр россиянки смогут в индивидуальном спринте и кейрине.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
2:33 15.08.2016
Рио-2016. Денис Дмитриев завоевал первую российскую медаль в спринте в велотреке на Олимпиадах (видео)

Россиянин Денис Дмитриев завоевал бронзу в турнире по велоспорту на треке в спринте на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх