Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Велогонщица Анастасия Войнова: Мечтаю встать в новой форме на олимпийский пьедестал в Рио

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Москве в конференц-зале соседнего со столичным спорткомплексом &quot;Олимпийский&quot; отеле &quot;Азимут - Олимпик&quot; состоялась презентация новой формы сборных команд России по велоспорту.</p>

11:2111.11.2015

В Москве в конференц-зале соседнего со столичным спорткомплексом "Олимпийский" отеле "Азимут - Олимпик" состоялась презентация новой формы сборных команд России по велоспорту.

Трио именитых наших гонщиков: Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва и Артём Овечкин явили присутствующим журналистам новое вело-одеяние. Привычный российский триколор, но на этот раз - с оттенками, а впереди - с косыми швами, направленными кверху в виде наконечника стрелы, олицетворяющей скорость, целеустремлённость.

Ассоциация с кличем "Вперёд и вверх к победам" напрашивается сама собой. По общему мнению, новый дизайн и расцветка - свежее и оригинальное решение. Форма будет особенно хорошо смотреться на финише.

"Сопровождающая "техничка" и товарищи по команде будут видеть нас издалека. Это здорово. Да, и соперники пусть тоже наблюдают за нами, мы не прячемся", - заметил Артём Овечкин, профессиональный шоссейник, выступающий за команду "Русвело". На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро он, возможно, выступит в индивидуальной гонке.

"Мечтаю встать в этой экипировке на олимпийский пьедестал, - продолжила разговор чемпионка мира в гите на 500 метров на треке Анастасия Войнова. - Буду готовиться выступить не только в той дисциплине, где я победила на мировом чемпионте, но и ещё в трёх".

В этой форме наши сильнейшие велосипедисты начнут выступать на первых же международных стартах и, конечно, на Олимпиаде в Рио. Отбор на Игры наши велогонщики проходили через выступления в Евротуре. Получилось. Шоссейники были шестыми. В следующем году планируется участие в гонках первой и высшей категорий. На треке делается упор на спринт и на темповое направление.

Юрий Кучерявый, генеральный директор Федерации велосипедного спорта России:

- Помимо велогонщиков-трековиков наши олимпийские надежды связаны и с шоссейниками, причём, и с женщинами, и с мужчинами. Неплохие достижения имеем в маунтинбайке. Они связаны в первую очередь с Ириной Калентьевой и Юрием Трофимовым. Первые медали на международных турнирах завоёваны и нашими представителями в БМХ. По одной путёвке для мужчин и женщин у нас уже есть. Будем бороться за вторые. Стучатся в "олимпийскую" дверь и представители БМХ-3. Но, это - дело времени.

С 8 по 20 декабря сборная России по шоссейным гонкам и представители спортивной науки проведут в Рио-де-Жанейро. Учёные вместе со спортсменами тщательно обследуют все олимпийские трассы. У шоссейников она очень тяжёлая. Серьёзная гора, серьёзный спуск. Гонка будет жёсткой, "горняцкой". Будем готовиться.


Александр Бармин, ИА "Стадион", Москва

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх