Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Спортивная злость после допингового психоза помогла саночникам добиться успеха

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивная злость после давления, связанного с допинговым скандалом, помогла сборной России по санному спорту собраться и показать отличный результат на этапе КМ в латвийской Сигулде, заявил Виталий Мутко.</p>

5:4516.01.2017

Спортивная злость после давления, связанного с допинговым скандалом, помогла сборной России по санному спорту собраться и показать отличный результат на этапе Кубка мира в латвийской Сигулде. Такое мнение ТАСС высказал вице-премьер правительства по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

В Сигулде россияне показали лучший результат за всю историю участия в этапах Кубка мира, завоевав восемь медалей и заняв первое место в общекомандном зачете (4-2-2). Второй стала команда Германии (3-3-1), третье место - у сборной Латвии (0-2-1).

"Здесь нет ничего удивительного. Альберт Демченко (главный тренер сборной - прим. ТАСС) уже говорил, что эта трасса нам очень знакома, наши ребята много тренируются на ней, что немаловажно. Плюс стабильно спокойная обстановка, и лидеры начинают показывать хорошие результаты. Поэтому это закономерный итог", - прокомментировал успех российских саночников Мутко.

"Не без основания можно сказать, что все это бесконечное давление и психоз, связанный с допинговым скандалом, на команде тоже сказывается - ребята собираются, появляется спортивная злость. Это немаловажно, - продолжил вице-премьер. - В целом, молодцы ребята, и хочется всех их поздравить. Но еще раз скажу, что всегда говорил, что есть главные события - чемпионат мира и Олимпиада, и в этом году основное - чемпионат мира, надо готовиться к главному старту и держать его в голове".

После обнародования второй части доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена все данные были переданы в Международный олимпийский комитет (МОК) и спортивные федерации, которые начали расследования в отношении россиян. МОК заявил, что перепроверит все допинг-пробы российских спортсменов с Олимпийских игр 2010 и 2014 годов. Кроме того, после публикации доклада ряд международных соревнований по зимним видам спорта был перенесен из России в другие страны.

Успехи лыжниц и Елистратова абсолютно заслуженны

Российские спортсмены в воскресенье добились еще двух ярких побед. Лыжница Наталья Матвеева, в субботу выигравшая личный спринт на этапе Кубка мира в Италии, стала победительницей командного спринта вместе с Юлией Белоруковой, а шорт-трекист Семен Елистратов защитил титул чемпиона Европы в многоборье.

"Женская сборная по лыжным гонкам очень много работает, прогресс виден каждый год, а Матвеева - одна из наших лидеров. Елистратов же - чемпион Олимпийских игр в Сочи. Он в последние три-четыре года стал одним из лидеров сборной, показывает стабильные результаты. Поэтому в этих успехах ничего удивительного нет", - сказал он.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх