Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ОКР: Бойкоты, особенно по политическим причинам, самое ужасное, что может быть в спорте

58 - Внутреняя страница новости

<p>IBSF в вопросе лишения Сочи права проведения чемпионата мира 2017 года руководствовалось политическими бойкотами, которые являются самым ужасным злом в спорте, заявил президент ОКР Александр Жуков.</p>

2:1315.12.2016

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) в вопросе лишения Сочи права проведения чемпионата мира 2017 года руководствовалось политическими бойкотами, которые являются самым ужасным злом в спорте. Об этом журналистам заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Международная федерация бобслея и скелетона во вторник объявила, что чемпионат мира 2017 года перенесен из Сочи в другое место.

"В спорте бойкоты, особенно по политическим причинам, самое ужасное, что может быть. Этими причинами они, скорее всего, и руководствовались. Футбола, надеюсь, это не коснется", - сказал Жуков.

Ранее сборные Латвии и Южной Кореи по скелетону объявили о бойкоте чемпионата мира в Сочи, австрийская федерация бобслея и скелетона также не исключила такой возможности. Федерации заявляли, что приняли такие решения после обнародования второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, в котором Россия вновь обвиняется в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Турнир должен был пройти в Сочи с 13 по 26 февраля.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх