Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Альберт Демченко: Цель саночников РФ на этапах КМ - набор зачетных очков для участия в ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый этап Кубка мира состоится в Инсбруке (Австрия) 18-19 ноября. Олимпиада-2018 пройдет в период с 9 по 25 февраля.</p>

16:2515.11.2017

Основная задача саночников сборной России на стартовых этапах Кубка мира - набор необходимых зачетных очков для гарантированного участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды России Альберт Демченко.

Первый этап Кубка мира состоится в Инсбруке (Австрия) 18-19 ноября. Олимпиада-2018 пройдет в период с 9 по 25 февраля.

"Наша основная задача на первых этапах Кубка мира - набрать необходимые зачетные баллы для завоевания олимпийских лицензий и выступления на Олимпиаде в Корее, - сказал в телефонном разговоре Демченко. - Это необходимо сделать согласно правилам Международной федерации санного спорта (FIL)".

"Очки можно заработать на пяти этапах Кубка мира, которые пройдут до окончания 2017 года, - продолжил собеседник агентства. - А также сделать 10 спусков с точки старта олимпийской трассы в Пхенчхане. Это основные лицензионные правила - как и то, что необходимое количество очков надо завоевать на этапах Кубка мира или Кубка наций".

Начальник российской команды Артем Петраков сообщил, что ранее россияне завоевали право заявить на Олимпиаду-2018 максимальное количество спортсменов - десять: по три в соревнованиях среди мужчин и женщин на одноместных санях и четыре - в двух двухместных экипажах.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх