Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Саночник Альберт Демченко хочет выступить в 2018 году на своей восьмой Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Демченко отметил, что примет окончательное решение по поводу своего возвращения после тщательного медицинского обследования, которое состоится в ближайшие дни.</p>

15:1007.04.2017

Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко, объявивший о завершении карьеры сразу после Игр-2014 в Сочи, может вернуться в большой спорт, чтобы отобраться на свою восьмую Олимпиаду.

В активе 45-летнего Демченко уже есть три серебряные олимпийские медали. Он является рекордсменом по числу участия в Олимпиадах среди всех представителей зимних видов спорта. С 1992 по 2014 год он не пропустил ни одних Игр. Первое серебро Демченко завоевал в 2006 году в Турине, еще две медали он положил в свою копилку на Олимпиаде в Сочи (личные соревнования и командная гонка). По окончании Игр-2014 Демченко заявил об уходе на тренерскую работу, а два года назад занял пост главного тренера национальной команды.

"Я подумываю о возвращении в спорт, - признался он ТАСС. - Я ушел из саней после Сочи из-за проблем со спиной. Но за прошедшие три года мне кажется, я восстановился и у меня ничего не болит, я тренируюсь. Здоровья и желания выступать у меня много, так почему бы не попробовать вернуться и выступить на своей восьмой Олимпиаде?"

Демченко отметил, что примет окончательное решение по поводу своего возвращения после тщательного медицинского обследования, которое состоится в ближайшие дни.

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталья Гарт обсудит с Демченко перспективы его возвращения в спорт.

"Мне сложно это комментировать, надо сначала поговорить нам с Демченко по душам и узнать, чего он действительно хочет. Это странное желание, так как он является главным тренером и его тренера победы - это победы подопечных, спортсменов нашей сборной, - заявила Гарт "Интерфаксу". - Если он решил перейти в спортсмены, то мы обсудим это с ним в ближайшие дни. Для меня это тоже стало новостью. Я слышала, конечно, о таких его желаниях, но воспринимала их как шутку".

Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх