Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тринадцать пар из России участвуют в чемпионате мира по танго в Буэнос-Айресе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отборочные туры чемпионата мира по танго начались в понедельник в аргентинской столице Буэнос-Айрес. За право называться лучшими в мире будут бороться 13 пар из России.</p>

10:1415.08.2017

Отборочные туры чемпионата мира по танго начались в понедельник в аргентинской столице Буэнос-Айрес. За право называться лучшими в мире будут бороться 13 пар из России.

Среди них танцоры из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми. Еще две россиянки выступают на чемпионате с иностранными партнерами.

Три пары из России уже гарантировали себе место в следующих этапах, победив в международных отборочных турнирах. Дмитрий Кузнецов и Ольга Николаева, а также Станислав Фурсов и Екатерина Симонова были признаны лучшими на чемпионате по аргентинскому танго среди стран СНГ и Балтии, прошедшем в Москве в апреле. Максим и Наталья Лучко стали одними из победителей чемпионата Европы.

В общей сложности в соревнованиях участвуют 547 пар из 51 страны. Финалы чемпионата пройдут 22 и 23 августа в одном из крупнейших культурно-спортивных комплексов Буэнос-Айреса "Луна-Парке".

Чемпионат мира по танго проходит в двух категориях - салонное и сценическое танго. Салонное танго представляет собой классический стиль, для которого характерны медленные размеренные движения, включающие все основные шаги и фигуры танца. Салонный стиль традиционно противопоставляется постановочному сценическому, особенностями которого являются виртуозная техника и зрелищность акробатических движений и фигур.

В 2016 году чемпионами в обеих категориях стали аргентинцы. Россияне Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина, которые участвуют и в этом году, заняли призовое пятое место в сценическом танго.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Лариса | 18:38, понедельник, 11 сентября 2017 г. |
Да, завоевали не только Европу, но и мир, а ребята даже мастера спорта не получили, а должны получить международного мастера. Ну и что дальше.Все фальш
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх