Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шишкарёв: Мы ждём возвращения Евгения Трефилова в строй - он у нас такой один

58 - Внутреняя страница новости

<p>Общение главы ФГР и легендарного специалиста, победителя Олимпийских игр, чемпионатов мира, призера чемпионатов Европы, а также триумфатора Лиги чемпионов и Кубка ЕГФ, продлилось около двух часов.</p>

11:5015.03.2019

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв в четверг, 14 марта, прибыл в Краснодар, где встретился с главным тренером "Кубани" и женской сборной России Евгением Трефиловым, который восстанавливается после операции на сердце.

Всего несколько дней назад Евгения Васильевича выписали из больницы.

Общение главы ФГР и легендарного специалиста, победителя Олимпийских игр, чемпионатов мира, призера чемпионатов Европы, а также триумфатора Лиги чемпионов и Кубка ЕГФ, продлилось около двух часов.

"Евгений Васильевич чувствует себя гораздо лучше. Понятно, что перед операцией он волновался, и все мы переживали за его здоровье. В очередной раз хочу отдать должное мужеству Евгения Васильевича – от разговоров о своём состоянии он быстро переходил к гандбольным темам. Чувствуется, что он находится в курсе всех дел и клуба, и сборной. Мы немало времени посвятили национальной команде. Евгений Васильевич рассуждал о ситуации в чемпионате России, состоянии игроков, которые прибыли на сбор в Новогорск, дал им исчерпывающие характеристики, а также сообщил о программе работы тренеров Алексея Гумянова, Алексея Алексеева и Любови Коротневой, которые сейчас занимаются сборной. Можно только удивиться, как хорошо Евгений Васильевич владеет полной информацией и как ему удается дистанционно контролировать ситуацию", – рассказал Сергей Шишкарёв.

Президент ФГР заверил, что Евгений Трефилов продолжит возглавлять "Кубань" и сборную России.

"Мы ждём возвращения Евгения Васильевича в строй. И чтобы не было лишних волнений, я сразу обозначил ему, что он продолжит тренировать "Кубань" и сборную России. О каких-то заменах не может быть и речи. Евгений Васильевич у нас такой один, он полностью отдается своему делу и как никто другой погружен в российский женский гандбол. Надеюсь, понимание этого придаст Трефилову сил и мотивации идти на поправку хорошими темпами. В то же время, я попросил Евгения Васильевича внимательно следить за своим здоровьем, выполнять все предписания врачей. Очень ждём полного восстановления нашего тренера. Желаем ему только здоровья!", – отметил глава Федерации гандбола России.

С сегодняшнего дня Евгений Трефилов проходит курс реабилитации в санатории в городе Горячий Ключ Краснодарского края.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх