Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Трефилов: Рассчитываю полностью восстановиться к середине лета

58 - Внутреняя страница новости

<p>До этого, начиная с 12 марта, наставник краснодарского клуба и женской сборной России проходил курс реабилитации в одном из санаториев.</p>

15:3507.05.2019

Легендарный гандбольный тренер Евгений Трефилов, перенесший 19 февраля операцию на сердце, вчера в течение часа руководил тренировкой "Кубани", которой предстоят матчи за 3-е место в Суперлиге. До этого, начиная с 12 марта, наставник краснодарского клуба и женской сборной России проходил курс реабилитации в одном из санаториев.

— Сейчас все мысли связаны с "Кубанью". Надо помочь команде занять третье место в чемпионате. Подготовку к новому сезону начнем 1 июля. 30 июля "Кубань" примет участие в представительном турнире в Голландии.

— Как вы себя чувствуете?

— Надеюсь, что к середине лета полностью восстановлюсь и смогу работать без медицинских ограничений.

— Как проходит возвращение к тренерской деятельности?

— Сейчас еду на перевязку, а вечером снова буду на тренировке "Кубани". Поработаю час-полтора.

— Пока лечились, следили за женской сборной России?

— Не только следил, но и иногда подглядывал. (Смеётся.) А если серьезно, конечно, информация поступала. Я же работаю с женскими коллективами.

— Успели соскучиться по работе?

— Когда тебе колют по 20 "кубиков" антибиотиков в сутки, скучать некогда! Место, куда делали уколы, похоже на решето. Сейчас потихоньку прихожу в норму. Но силы пока ещё не те, чтобы проявлять привычную активность на тренировках…

Напомним, что под руководством Евгения Трефилова женская сборная России по гандболу стала победителем Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и четырёхкратным чемпионом мира, а на прошлогоднем чемпионате Европы во Франции завоевала серебряные награды

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх