Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион Илья Захаров стал депутатом Саратовской областной думы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Захаров баллотировался по Энгельсскому одномандатному избирательному округу от партии &quot;Новые люди&quot;.</p>

11:4514.09.2022

Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров избран депутатом Саратовской областной думы, сообщил спортсмен в своем Telegram-канале.

Захаров баллотировался по Энгельсскому одномандатному избирательному округу от партии "Новые люди". Спортсмен завершил карьеру в феврале после того, как не смог квалифицироваться на Олимпийские игры в Токио.

"Любая победа приносит море эмоций. Как и в спорте, новая победа - это новая планка, новые задачи, новая ответственность! Прохождение в думу - очень важный шаг. А что касается планов на работу, я изначально говорил, что акцент буду делать на развитие спорта в регионе", - написал Захаров.

Захаров является золотым медалистом Олимпийских игр 2012 года в прыжках с трехметрового трамплина, а также серебряным призером Олимпиады в Лондоне в синхронных прыжках с трамплина в паре с Евгением Кузнецовым. Также они стали победителями чемпионата мира 2017 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх