Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Судебные разбирательства биатлониста Устюгова требуют сотен тысяч долларов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Биатлонист Евгений Устюгов потратил на судебные разбирательства с Международным союзом биатлонистов (IBU) сотни тысяч долларов.</p>

8:1814.09.2020

Биатлонист Евгений Устюгов потратил на судебные разбирательства с Международным союзом биатлонистов (IBU) сотни тысяч долларов.

На эту тему CAS рассмотрит апелляцию Евгения Устюгова 20 октября

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит спор между Устюговым и IBU 20 октября. Устюгов решением IBU от 13 февраля был признан виновным в использовании запрещенного вещества оксандролона. Результаты спортсмена с 27 августа 2013 года по конец сезона-2013/14 аннулированы, на этот период приходится его победа на Олимпиаде в Сочи в составе российской эстафетной четверки.

"Если бы не друзья, можно было умереть от отчаяния, - сказал Устюгов. - Я провел множество экспертиз, собирал доказательства, плюс необходимо оплачивать работу адвокатов. Это все уже обошлось в сотни тысяч долларов. Без влиятельных друзей обычному атлету из России просто невозможно бороться с бездушной системой мирового спорта, в нашем спорте ни у кого нет таких материальных ресурсов".

"А презумпции невиновности нас давно лишили.WADA и Международный олимпийский комитет создали такую систему, при которой, если они сделали ошибку, защититься почти невозможно", - добавил биатлонист.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9446877
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх