Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ITF: Применение сестрами Уильямс допинга не является нарушением правил

58 - Внутреняя страница новости

<p>Применение Сереной и Винус Умльямс запрещенных препаратов не свидетельствует о нарушении антидопинговых правил, так как у сестер было терапевтическое разрешение, заявил президент ITF Дэвид Хэггерти.</p>

10:3314.09.2016

Применение американскими теннисистками Сереной и Винус Умльямс запрещенных препаратов не свидетельствует о нарушении антидопинговых правил, так как у сестер было терапевтическое разрешение. Об этом заявил президент Международной федерации тенниса (ITF) Дэвид Хэггерти.

Ранее хакерская группа Fancy Bears, взломавшая базу данных антидопинговой системы ADAMS, опубликовала документы, из которых следует, что в разные годы Серене Уильямс было позволено применять запрещенные вещества оксикодон, преднизон, преднизолон, метилппреднизолон, гидроморфин. Винус Уильямс разрешалось употреблять преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол.

"Разрешение на использование препаратов было выдано в соответствии с нормами теннисной анти-допинговой программы и ни в коем случае не свидетельствует о допинге или нарушении антидопинговых правил", - сообщил Хэггерти ТАСС.

Президент ITF также подчеркнул, что обеспокоен тем, что "деликатная медицинская информация была получена и опубликованы без разрешения. "На основе этой информации были сделаны необоснованные выводы", - добавил Хэггерти.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Читают по теме
4:47 21.02.2018

Известная в прошлом теннисистка, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе высказала свое мнение о ситуации на Олимпийских играх в Корее, где допинг-проба керлингиста Александра Крушельницкого оказалась положительной.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх