Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Джанни Инфантино назвал ЧМ по футболу в России лучшим в истории

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы ФИФА, Россия стала настоящей футбольной державой.</p>

3:5614.07.2018

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино на пресс- конференции в "Лужниках" заявил о том, что считает чемпионат мира в России лучшим в истории. На турнире осталось сыграть две встречи - матч за третье место и финал.

Инфантино пришел на пресс-конференцию в форме волонтера в знак благодарности за их работу на турнире. Глава ФИФА в своей речи также поблагодарил Россию, президента Владимира Путина, оргкомитет, Российский футбольный союз (РФС) и всех, кто обеспечивал успешное проведение турнира, всех футболистов, тренеров и судей. Отдельных слов удостоились волонтеры. По словам Инфантино, они были сердцем и улыбкой чемпионата мира, их вклад в организацию турнира огромен.

Президент ФИФА в ходе мероприятия назвал чемпионат мира в России лучшим в истории. "Это невероятный, изумительный чемпионат мира, через два дня наступит вершина всего этого. Пару лет назад я говорил, что этот чемпионат мира будет лучшим за все время, теперь я могу сказать это с еще большей степенью убежденности. Да, это лучший чемпионат мира в истории", - сказал Инфантино.

Глава ФИФА также отметил изменение восприятия России в мире благодаря чемпионату мира. Стране удалось опровергнуть некоторые предубеждения людей из других стран. По словам Инфантино, Россия стала настоящей футбольной державой, а футбол вошел в ДНК страны.

На чемпионате мира в России впервые в истории турнира используется система видеопомощи арбитрам (VAR). Главные судьи по ходу чемпионата мира 19 раз просматривали повторы, 16 решений в результате были изменены. Система видеопомощи помогла избежать ошибок с фиксированием офсайдов. По словам Инфантино, благодаря VAR процент верно принятых судьями решений увеличился с 95 до 99,32.

"VAR больше не вызывает дискуссий, система принята, она работает. Если говорить без эмоций, то результаты однозначно положительные. Очень трудно теперь представить чемпионат мира без VAR", - подчеркнул Инфантино.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх