Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

16 июня Евролига обсудит участие российских баскетбольных клубов в предстоящем сезоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее президент Евролиги Жорди Бертомеу заявил, что &quot;в текущих обстоятельствах трудно представить, что российские команды смогут участвовать в турнире в следующем сезоне&quot;.</p>

11:1514.06.2022

Исполнительный совет акционеров Евролиги 16 июня обсудит участие российских баскетбольных клубов в своих турнирах в предстоящем сезоне. Об этом ТАСС во вторник рассказали в пресс-службе Евролиги.

В прошлом сезоне Россию в Евролиге представляли московский ЦСКА, петербургский "Зенит" и казанский УНИКС. Во втором по значимости турнире, Еврокубке, выступал краснодарский "Локомотив-Кубань".

"В четверг состоится заседание исполнительного совета акционеров Евролиги, где будут обсуждаться вопросы участия российских клубов в следующем сезоне и выдачи wiild card", - сказали в пресс-службе турнира.

Ранее президент Евролиги Жорди Бертомеу заявил, что "в текущих обстоятельствах трудно представить, что российские команды смогут участвовать в турнире в следующем сезоне".

22 марта исполнительный совет акционеров Евролиги принял решение об отстранении российских клубов и аннулировании их результатов в сезоне-2021/22. ЦСКА, УНИКС и "Зенит" были исключены из Евролиги, а "Локомотив-Кубань" - из Еврокубка. ЦСКА четыре раза побеждал в Евролиге - в 2006, 2008, 2016 и 2019 годах.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх