Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Польша: Рапиристкам из России отказано в получении виз для участия в турнире в Познани

58 - Внутреняя страница новости

<p>10 марта Международная федерация решила&nbsp;разрешить российским и белорусским спортсменам принимать участие в соревнованиях.</p>

13:4214.03.2023

Российские рапиристки не могут в настоящее время претендовать на получение в консульском отделе посольства Польши в Москве шенгенских виз, которые могут быть необходимы для поездки на апрельский этап Кубка мира по фехтованию в Познани, являющийся квалификационным турниром на Олимпиаду-2024 в Париже.

Об этом ТАСС сообщили во вторник в консульском отделе посольства.

"На данный момент выдача виз с целью, указанной в электронном письме, приостановлена", - ответил представитель консульства на письменный запрос ТАСС, есть ли у российских спортсменов в настоящее время возможность подать заявление на получение шенгенских виз в польское консульство в Москве.

10 марта конгресс Международной федерации фехтования (FIE) принял решение разрешить российским и белорусским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях. За возвращение россиян и белорусов проголосовали 89 делегатов, против - 46. Решение конгресса должно вступить в силу во второй половине апреля 2023 года.

Отбор на олимпийский турнир фехтовальщиков стартует 1 апреля. Этап Кубка мира в женской рапире, который пройдет в Познани с 21 по 23 апреля, является квалификационным на Игры-2024.

25 января МОК предложил допустить россиян и белорусов, не принимающих активного участия в поддержке специальной военной операции (СВО), к международным соревнованиям в нейтральном статусе и при выполнении ряда условий. В начале февраля МОК уточнил, что рассматривает вариант, при котором россияне и белорусы имели бы возможность выступать на турнирах в Азии и отобраться на Игры в Париже, однако об участии в самой Олимпиаде речи пока не идет.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17257763
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх