Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Самсонов: Я уже устал каждый день видеть Кирилла Капризова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хоккеисты сборной России прокомментировали победу над командой Чехии (4:2) в матче третьего этапа Евротура.</p>

7:2114.02.2017

Хоккеисты сборной России прокомментировали победу над командой Чехии (4:2) в матче третьего этапа Евротура.

Илья Самсонов, вратарь сборной России:

- Мне было не важно, сколько я пропущу – один, два, три или пять голов. Ну, пять, конечно, не хотелось бы, но главное было выиграть. Очень рад, хорошая игра получилась. Отличные эмоции от победы в дебютном матче в сборной. Все ребята поддерживали. Главное было не сломаться, когда два гола во втором периоде пропустили. Психологически перебороть и начало матча, и эти две шайбы. А так — разберем ошибки, исправим их. С Коваржем на площадке не общались. На Евротуре по сравнению с молодежным хоккеем надо допускать меньше ошибок. За это здесь наказывают – скорости повыше. А так — все то же самое, тот же хоккей, те же шайба и клюшка. Капризов тоже рядом. Устал его каждый день видеть.

Владимир Ткачев, нападающий сборной России:

- Молодые ребята очень стараются и очень хотят побеждать. Наверное, это молодой сплоченный коллектив приносит такие результаты. Во втором периоде плохо, конечно, исполнил буллит. Ну, были секундные эмоции, но самое главное было сыграть на результат. Надо было придерживаться плана, чтобы эмоции не перехлестывали и не было дурных решений. Думаю, что справились с этой задачей и по ходу турнира, и конкретно в матче с чехами. Голышев и Капризов — отличные мастера. Мы стараемся много вне льда общаться, а общение — немаловажный компонент взаимопонимания на льду. Посмотрим, что будет дальше. Я получил удовольствие от игры с ними. Вообще, сегодня новосибирцы были молодцами, здорово реализовали свои моменты. У нас моментов было не меньше, но подвела реализация. Но главное — чтобы были опасные моменты, а голы придут. Все хотят победить. Хорошо, что у нас это получилось сегодня. Будем стараться побеждать и дальше.

Максим Шалунов, нападающий сборной России:

- Не могу объяснить, почему наша тройка забила только в третьем матче. Но радует, что мы от игры к игре прибавляли и в самом важном матче турнира получилось забросить — и сразу три шайбы. Может, долго переключались от "Сибири" к сборной. Национальная команда все-таки чуть по-другому играет. Хоккей здесь другой, все быстрее происходит, меньше времени на принятие решений. Все матчи на турнире получились тяжелыми. Но никто и не обещал, что будет легко. Первые две игры более интенсивными были, а с чехами был уже третий матч за четыре дня. Физически подустали все, в том числе и игроки соперника. Конечно, порадовала победа в Евротуре, тем более первая за четыре года. Приятно, что молодых ребят вызывают, и мы выигрываем. Наверное, есть какая-то взаимосвязь между участием молодежи и победами. Санников очков не набрал, но много работы сегодня выполнил. Видели, как он с кубком за победу уехал?

Источник новости: http://fhr.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх