Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский велодром в Крылатском примет комплексный спортивный турнир по велоспорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>На полотне трека пройдут соревнования в спринтерских дисциплинах при участии спортсменов зарубежных команд, а в чаше велодрома - старты по ВМХ-фристайлу в дисциплинах &quot;рампа&quot; и &quot;дерт&quot;.</p>

15:4513.12.2022

Олимпийский велодром в Крылатском 17 и 18 декабря примет комплексный спортивный турнир по двум видам велоспорта. 

Федерация велосипедного спорта России приняла решение провести это мероприятие в коллаборации двух видов велоспорта, что соответствует тренду, заданному Международным союзом велосипедистов (UCI), по организации комплексных турниров. Об этом сообщает пресс-служба ФВСР.

На полотне трека пройдут соревнования в спринтерских дисциплинах при участии спортсменов зарубежных команд, а в чаше велодрома - старты по ВМХ-фристайлу в дисциплинах "рампа" и "дерт".

Федерация велосипедного спорта России проведет конкурсную программу, в рамках которой будут разыграны шесть велосипедов, а первые 300 человек, пришедшие на вечернюю сессию соревнований, станут обладателями футболок с автографом президента ФВСР, трехкратного олимпийского чемпиона Вячеслава Екимова.

ТРЕК

В центре внимания в велоспорте на треке в эти дни будут соревнования по индивидуальному спринту и кейрину.

В спринтерских видах программы в частности выступят двукратная призерка Олимпийских игр Дарья Шмелева, призеры чемпионатов мира Яна Бурлакова, Павел Якушевский, Александр Шарапов, а также победительницы первенств мира Полина Ващенко и Алина Лысенко. Также в рамках этого комплексного турнира будут разыграны медали чемпионата и первенства России в гите на 200 м с хода, элита разыграет награды в гите на 1000 м с хода парами. Юниорки проедут гит на 500 м с хода, юниоры (17-18 лет) - гит на 1000 м.

В эти же дни в Крылатском пройдут соревнования чемпионата России в гонках по очкам. Главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец: "Это одно из заключительных мероприятий сезона, тем не менее на нем соберется практически вся элита российского спринта. У нас уже появляются новые молодые звездочки и будет интересно увидеть как и кто проявит себя. На этом треке неоднократно устанавливались мировые рекорды и кто знает, может помимо интригующих очных заездов, в этот раз в рамках чемпионата России ребятам удастся преодолеть заветные рубежи в гите 200 м с ходу".

ВМХ-ФРИСТАЙЛ

Свой календарь в 2022-м закрывают в Крылатском и сильнейшие райдеры России. В чаше велодрома они разыграют награды Кубка России в рампе и дерте.

В заявке на эти соревнования: Константин Андреев - бронзовый призер чемпионата Европы-2021, участник Игр в Токио, Екатерина Круглова - участница Игр в Токио, трехкратная и действующая чемпионка России, Никита Фоминов (Санкт-Петербург) - победитель Спартакиады сильнейших. Также в Крылатском выступят призеры чемпионатов России Роман Гилимзянов и Арсений Любишкин, победитель первенств России Анар Алиев, призер первенства России-2022 Александр Моллаев, спортсмен сборной России Артем Холодняков.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх