Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФХР: Выводы комиссии МОК безосновательные, доказательства недостаточные

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация хоккея России выступила с официальным заявлением по ситуации с отстраненными Международным олимпийским комитетом хоккеистками российской сборной.</p>

5:1613.12.2017

Федерация хоккея России (ФХР) выступила с официальным заявлением по ситуации с отстраненными Международным олимпийским комитетом (МОК) хоккеистками российской сборной.

МОК пожизненно дисквалифицировал шестерых россиянок – Инну Дюбанок, Екатерину Лебедеву, Екатерину Смоленцеву, Екатерину Пашкевич, Анну Шибанову и Галину Скибу, признав их виновными в нарушениях антидопинговых правил на ОИ-2014 в Сочи.

– Вопрос об участии женской сборной России по хоккею в Олимпийских играх в Корее остается открытым. Отметим, что в ходе разбирательства в пробах хоккеисток запрещенных веществ обнаружено не было. ФХР считает выводы комиссии в отношении отстраненных спортсменок безосновательными, доказательства недостаточными и окажет хоккеисткам всестороннюю поддержку и содействие в оспаривании данных решений, – говорится в релизе, опубликованном на сайте ФХР. – ФХР полностью поддерживает и строго следует правилам и рекомендациям WADA по организации антидопинговой деятельности, предпринимает на своем уровне необходимые меры по борьбе с допингом в соответствии установленными антидопинговыми правилами Всемирного антидопингового агентства и МОК. Хоккеисты всех спортивных сборных команд России безукоризненно выполняют требования WADA и проходят допинг-контроль на регулярной основе.

Также ФХР отмечает, что у "МОК, WADA и IIHF отсутствуют претензии к мужской сборной России по хоккею".

Источник новости: sportbox.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх