Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов: Россиянам не следует выступать под нейтральным флагом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фетисов:&nbsp;Надо было сразу сказать МОК &quot;Друзья, ничего больше не предлагайте&quot;.</p>

10:0108.04.2023

Российские спортсмены не должны участвовать в международных соревнованиях под нейтральным флагом, заявил в интервью РИА Новости двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею Вячеслав Фетисов.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 28 марта рекомендовал международным федерациям допускать до международных стартов не поддерживавших СВО российских и белорусских спортсменов в качестве нейтральных атлетов, при этом предложил не рассматривать команды из России в качестве участников международных соревнований в игровых видах спорта. Исполком МОК также рекомендовал не допускать до состязаний спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности.

"В этой ситуации, в которой мы сейчас живем, я считаю, что нам не нужно участвовать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. В свое время я топил за то, чтобы наши спортсмены выступали, потому что как спортсмен и тренер понимаю, насколько век спортсмена короткий. Но сейчас совсем другая история. Еще с этими условиями, которые не гарантируют ничего, это полный беспредел", - сказал Фетисов.

"Я считаю, что мы недоработали в этом плане. Надо было сразу сказать МОК, (президенту МОК Томасу) Баху: "Друзья, ничего больше не предлагайте. Одно решение: если вы нас возвращаете с флагом и гимном, что соответствует хартии, то мы готовы, все другие варианты даже не предлагайте". И не было бы этой манипуляции и раскола общества", - добавил собеседник агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
В.Сысоев | 6:38, воскресенье, 9 апреля 2023 г. |
Абсолютно правильно сказано! Какие "точки" еще расставлять? Позор и "преступление" находится в ожидании милости от руководства МОК! Сколько лет в легкой атлетике НАС водят м.....об стол и что характерно за НАШ постоянно оплачиваемый счет!!!Физическая культура и ее производное его величество Спорт не могут быть асоциальны и не понятными для гражданственного понимания в России! Все проходим испытание на зрелость! Надо понять что НОК это по сегодняшнему положению дел представитель МОК на территории РОССИИ и как не странно исходя из юридического статуса иногда трактуется как "иноагент"!? Есть в законодательном органе России такой орган и ОН должен занять более решительную позицию а в противном случае зачем там такое большое количество представителей от спортивной общественности !? Репликами не отделаться!По "тщательней ребята"! Думается что Ваши учителя-выдающиеся тренеры учили Вас быть бесстрашными и не только в спорте! Это для Кержакова ....
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх