Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Тихонов: За допинг отвечает кто угодно — только не Виталий Мутко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов подверг критике вице-премьера РФ по спорту, туризму и молодёжной политике Виталия Мутко.</p>

11:5013.12.2016

После выхода второй части доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в интервью "Собеседнику" подверг критике вице-премьера РФ по спорту, туризму и молодёжной политике Виталия Мутко.

— Очень бы хотелось, чтобы все эти беды закончились. Виталий Леонтьевич Мутко, который стучал себя в грудь кулаком и говорил на всех каналах, что лично за допинг-скандалы ответит — где он? Отвечает кто угодно — только не Мутко. Отрасль развалил всю и стал вице-премьером. Я не боюсь говорить — мне в январе 70 исполняется. Я считаю себя настоящим патриотом России. Когда людей повышают за развал, я считаю, что при этом и президент России неправ.
Я прямо скажу: когда будут профессионалы заниматься всеми вопросами, тогда у нас такой проблемы не будет — 1000 процентов. От Мутко мы получаем мутные результаты. Такого скандала в истории мирового спорта не было никогда. Мы все время киваем на американцев, на норвежцев, говорим, что, мол, у них астматики. Пусть у нас будут "астматики" — давайте мы тоже будем это делать, почему у нас этого нет?

Напомним, в результате хакерской атаки на базы WADA стали известны факты санкционированного контролирующими органами употребления западными спортсменами запрещенных препаратов в качестве терапевтических средств.

— У нас никто этим не занимается. Нет ни одного нормального специалиста ни в медицине, ни в спортивной фармакологии. 15 высших учебных заведений по спорту — и при этом мы не имеем своих тренеров, не имеем своих врачей, нет ни одной кафедры спортивной медицины... Это самые большие проблемы. Если у нас будут "астматики", можно будет сказать, что у нас наконец-то появилась настоящая наука в спортивной медицине, — считает Тихонов.
Узнать больше о персонах из публикации:
Ирина | 17:01, четверг, 22 декабря 2016 г. |
Спасибо за такие слова, низкий поклон вам, Александр Тихонов. МЫ ТАК ЛЮБИМ БИАТЛОН, ДЛЯ НАС ЭТО ПРАЗДНИК.
Ильдар | 11:53, среда, 14 декабря 2016 г. |
Полностью согласен, развал полный и хаос...
миша | 8:13, среда, 14 декабря 2016 г. |
человек без стыда и совести. любой функционер давно должен был уйти,но не мутко,......,все божья роса
Петр | 14:00, вторник, 13 декабря 2016 г. |
Тихонов, конечно, молодец! Но, разве дело только в Мутко? Разве остальные великие руководители российского спорта большие профессионалы и патриоты?
Дмитрий | 13:02, вторник, 13 декабря 2016 г. |
Молодец, Тихонов ! Нашелся хоть один мужественный человек.
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх