Владимир Сабадаш: "Торпедо" разгромило "Сокол"

<p>Первая лига. 14 тур. Химки. &quot;Торпедо&quot; 5:0 &quot;Сокол&quot;.<o:p></o:p></p>

18:4513.10.2024

Московский клуб камня на камне не оставил от обороны саратовской команды.

Первая лига. 14 тур. Химки. "Торпедо" 5:0 "Сокол". Голы: Бородин, 12, Манелов, 15, Галкин, 26, Нетфуллин, 51, 57 (пен).

Для торпедовцев Кононова игра стала прогулкой – коллектив Баги практически "сдал матч" без сопротивления. Встреча проходила на стадионе "Арена Химки" в Химках (Московская область) под свисток Владислава Целовальникова из Астрахани.

На 12-й минуте счёт открыл защитник "Торпедо" Сергей Бородин. На 15-й минуте удвоил преимущество своей команды нападающий "Торпедо" Ираклий Манелов. На 26-й минуте забил игрок "Торпедо" Владислав Галкин. На 51-й минуте отличился полузащитник московского "Торпедо" Равиль Нетфуллин. На 57-й минуте Нетфуллин оформил дубль.

После матча главный тренер автозаводцев Олег Кононов говорил кратко, но емко: "Первый тайм отыграли ровно. Хорошо, что забили голы уже к 25-й минуте. Ребятам после этого было спокойнее играть. Во втором тайме продолжили забивать, а также создали ряд других моментов. Игра получилась, но есть недостатки… Высокий прессинг неудобен для любой команды. Под давлением играть непросто. Мы работаем над этим каждый день и в психологическом плане, так как и здесь ребята должны быть устойчивы. Когда играют на скорости, нам нужно в дальнейшем понимать, что самое главное - нужно быть уверенными и играть в короткий пас, если за счёт него хотим играть. Но можно и при помощи длинной передачи выходить из-под прессинга — мы работаем над этим. Любой команде тяжело играть, мы не исключение".

А в саратовской команде, скорее всего, произойдут изменения. Вот что сказал директор "Сокола" Алексей Потапов после проигрыша московскому клубу: "Не хочется возвращаться к больной теме, но если знать, в какой ситуации находится клуб, многие бы изменили своё мнение. Мы не живем, а выживаем. Я с 6 лет в футболе, прошёл все этапы от футболиста до генерального директора, провёл всю жизнь в "Соколе" и официально заявляю: какие бы проблемы ни были у нас, их мы решим. Прекрасно понимаю, что в случае вылета, в Саратове долго не будет Первой лиги".

После 14-ти сыгранных туров саратовцы располагаются на 13-й строчке в турнирной таблице Первой лиги и имеют в своем активе 15 набранных очков. Московское "Торпедо" лидирует в Первой лиге с 26-ю набранными очками, на второй строчке располагается тульский " Арсенал" с 25-ю очками в своем активе, однако сыгравший на один матч меньше. Тройку лидеров замыкает екатеринбургский " Урал", имеющий в своем активе 25 очков.