Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошла ежегодная Конференция Федерации тенниса России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Теннисная&nbsp; конференция традиционно проходит в дни, когда в Москве проводится международный турнир &quot;Кубок Кремля&quot;.</p>

12:3014.10.2019

13 октября в Москве в спорткомплексе "Крылатское" состоялась ежегодная Конференция Федерации тенниса России (ФТР).

Приветственным словом заседание открыл президент ФТР, член МОК Шамиль Тарпищев, сообщает пресс-служба ФТР.

Тарпищев подчеркнул, что не случайно Конференция традиционно проходит в дни, когда в Москве проводится "Кубок Кремля". Этот турнир, берущий свое начало с 1990 года, имеет непреходящее значение в истории российского тенниса. Мы ассоциируем турнир, подчеркнул Шамиль Тарпищев, с развитием тенниса в нашей стране. Потому, говоря сегодня о текущих и перспективных делах, тенденциях и проектах, мы невольно оглядываемся не только на отчетный период, но и на всю тридцатилетнюю биографию российского тенниса.

С докладом о деятельности федерации выступил Шамиль Тарпищев. Он остановился на современных тенденциях в совершенствовании тенниса в мире и в России. Отметил, что в этой связи для эффективного дальнейшего развития требуется своего рода перезагрузка тренировочного процесса, методического обеспечения, внедрение эффективных технологий.

Было доложено о строительстве новых объектов. В частности, о достройке Национального теннисного центра в Москве, создании новой инфраструктуры в Крыму, возведении теннисного центра в рамках строительства ФЦСП в Кисловодске и других.

Глава Федерации остановился на результатах в спорте высших достижений и массовом, на налаживании системы технологического обеспечения и контроля за тренировочным процессом, на организационно-техническом обеспечении соревнований в России.

В докладе была также отражена и международная деятельность ФТР, освещены другие вопросы деятельности Федерации за отчетный период.

С содокладами и в прениях выступили: Виталий Афанасьев – вице-президент Федерации тенниса Республики Татарстан, Антон Клопов – президент Свердловской областной федерации тенниса, Оксана Любимова – президент рязанской областной общественной организации "Федерация тенниса", советник ПАО "Татнефть" по вопросам спорта Елена Яшина и вице-президент ФТР, руководитель КНГ Анна Скородумова.

Делегаты конференции единогласно признали работу Федерации за отчетный период удовлетворительной.

Затем были приняты решения по другим вопросам повестки дня. В частности, по представлению президента ФТР было расширено число вице-президентов организации и избраны Александр Гордеев, Николай Коряжкин и Полина Юмашева.

С заключительным словом выступил Шамиль Тарпищев. Поблагодарив делегатов за плодотворную работу, он особо отметил высокий уровень сотрудничества ФТР и региональных федераций, позволяющий добиваться значительных успехов во всех спортивных сферах.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх