Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионы мира и участники Олимпийских игр проведут мастер-классы для детей в Чечне

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 26 по 30 июня в Грозном впервые в истории Республики пройдет детская регата - Кубок Северного Кавказа имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В рамках нее 28 и 29 июня чемпионы мира и участники Олимпийских игр проведут мастер-классы для жителей города Грозный.</p>

16:4713.06.2019

С 26 по 30 июня в Грозном впервые в истории Республики пройдет детская регата - Кубок Северного Кавказа имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В рамках нее 28 и 29 июня чемпионы мира и участники Олимпийских игр проведут мастер-классы для жителей города Грозный. Детская парусная регата проводится по личному распоряжению и при поддержке Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Кадырова.

Участники и призеры Олимпийских игр расскажут школьникам Чеченской Республики о парусном спорте и поделятся профессиональными секретами. Участие в лектории, который будет бесплатным для всех зрителей, уже подтвердили знаменитые российские спортсмены, заслуженные тренеры и другие интересные личности, среди них:

Георгий Шайдуко - заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призёр Олимпийских игр 1996 года в Атланте в классе "Солинг", чемпион мира, Европы, СССР и России.

Олег Хоперский - многократный призёр чемпионатов мира и Европы в олимпийских классах "Финн" и "Солинг", заслуженный мастер спорта СССР, участник четырёх Олимпийских игр: 1988, 1992, 1996, 2000. Многократный чемпион СССР и России по парусному спорту.

Татьяна Ларцева - чемпионка мира по парусному спорту в классе "Снайп". Участница Олимпийских игр 2004 г. в Афинах. Мастер спорта международного класса. Тренер детской спортивной школы.

Ольга Стефанова – журналист, режиссер, оператор, автор полнометражных документальных фильмов, лауреат международных кинофестивалей, участник многочисленных экспедиций в Арктике и Антарктиде.

Кроме познавательных мастер-классов зрители и участники детской парусной регаты станут свидетелями масштабного зрелищного события. 29 июня – в финальный день парусных гонок состоится Фестиваль водных видов спорта. Мероприятие объединит на одной площадке юных яхтсменов и профессиональных экстремальных спортсменов. Зрителей ожидают зрелищные номера флайбордистов и слаломистов.

Организаторами первой детской регаты и фестиваля выступают Мэрия города Грозный и Федерация парусного спорта ЧР. Большую поддержку в организации и проведении оказывают Мэр города Грозный Ибрагим Закриев и заместитель Мэра города Грозный Руслан Алисултанов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх