Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирсан Илюмжинов: Шахматисты на турнире претендентов не следуют турнирной тактике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Участники шахматного турнира претендентов играют каждую партию исключительно на победу и не следуют протяженной турнирной тактике. Такое мнение высказал президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.</p>

11:3013.03.2016

Участники шахматного турнира претендентов играют каждую партию исключительно на победу и не следуют протяженной турнирной тактике. Такое мнение высказал президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.

В субботу в Москве завершился второй день турнира претендентов. Россиянин Сергей Карякин обыграл американца Хикару Накамуру, ничьи были зафиксированы во встречах россиянина Петра Свидлера и болгарина Веселина Топалова, индийца Вишванатана Ананда и армянина Левона Ароняна, голландца Аниша Гири и американца Фабиано Каруана.

"Я доволен результатами первых двух дней соревнования. Ничьи очень боевые, они не показывают, что игроки ориентируются на турнирную тактику. Видно, что шахматисты нацелены на победу в каждом матче, потому что целью каждого гроссмейстера является встреча с чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Чувствуется, что атмосфера очень напряжена, в воздухе витает желание выиграть. Все будет зависит от настроя шахматистов", - сказал Илюмжинов.

Победитель турнира претендентов получит возможность встретиться с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Матч пройдет в Нью-Йорке в ноябре 2016 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2734105
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх