Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер-Усманова: Сегодня наши гимнастки сильнее всех на свете, но завтра все начнется сначала

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун, завоевавшие золото и серебро на чемпионате мира по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье, доказали свое превосходство в мире.</p>

6:3412.09.2015

Россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун, завоевавшие золото и серебро на чемпионате мира по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье, доказали свое превосходство в мире. Об этом журналистам заявила главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова.

Чемпионат мира по художественной гимнастике. Состав сборной России, расписание и результаты

"Сегодня наши спортсменки сильнее всех на свете, - подчеркнула Винер-Усманова. - Но завтра все начнется сначала. Такое в спорте правило".

Винер-Усманова также отметила силу духа Кудрявцевой, выступавшей на турнире с травмой ноги. "Кудрявцева - боец, наследная принцесса олимпийского чемпиона, - сказала она. - Яна слушает все правильные вещи, которые говорит ей личный тренер Карпушенко и я. Она внимательно слушает и выполняет. Это ее лучшее качество".

По словам главного тренера сборной России, над морально-волевыми качествами Мамун, уступившей золотую медаль Кудрявцевой из-за ошибки в последнем упражнении, еще предстоит поработать.

"Рита боролась, и у нее не было особых ошибок, кроме последнего вида, - заметила Винер-Усманова. - Но выигрывать перед последним видом две десятые и проиграть балл - это нонсенс. Поэтому будем работать над морально-волевыми качествами Риты".

Также в пятницу Мамун стала обладательницей специального приза "Мисс элегантность".

Чемпионка, призеры и остальные спортсменки, вошедшие в число 15 лучших в многоборье, квалифицировались на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Таким образом россиянки завоевали максимум квот на олимпийский турнир в индивидуальном многоборье, где одна страна может быть представлена не более чем двумя спортсменками.

Оставшиеся путевки на Игры будут разыграны в апреле на тестовом турнире в Рио-де-Жанейро.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх