Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 40 тысяч болельщиков посетят чемпионат мира по художественной гимнастике в Германии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Свыше 40 тысяч болельщиков посетят соревнования в рамках чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в немецком Штутгарте с 7 по 13 сентября.</p>

14:4211.09.2015

Свыше 40 тысяч болельщиков посетят соревнования в рамках чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в немецком Штутгарте с 7 по 13 сентября.

Чемпионат мира по художественной гимнастике. Состав сборной России, расписание и результаты

"Соревнования вызвали большой интерес у болельщиков, - сообщил ТАСС глава оргкомитета турнира Ханнес Хаспагер. - К примеру, в четверг на трибунах присутствовало порядка 10 тысяч человек. Всего мы ожидаем, что соревнования посетят свыше 40 тысяч болельщиков".

Глава организационного комитета мирового первенства сообщил также, что не обладает точной информацией относительно числа российских болельщиков, поддерживающих команду на трибунах "Порше-Арены".

"К сожалению, точное число российских болельщиков я затрудняюсь назвать, - сказал Хаспагер. - Однако, несомненно, россиян на трибунах очень много. Это подтверждает и эпизод с гимном России".

Во вторник организаторы ЧМ-2015 в Штутгарте дважды поставили неверные композиции вместо гимна России в ходе церемонии награждения спортсменок по итогам упражнений с обручем, победительницей которых стала россиянка Маргарита Мамун, а серебряным призером - Александра Солдатова. Трибуны, на которых находилось множество российских болельщиков, в едином порыве исполнили гимн России а капелла.

Чемпионат мира-2015 является квалификационным турниром на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх