Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские бадминтонисты будут пользоваться отечественными "умными часами"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальная федерация бадминтона России и компания OneTrak сообщили о старте программы по использованию &quot;умных часов&quot; российского производства в тренировочном процессе.</p>

13:2212.09.2014

Национальная федерация бадминтона России и компания OneTrak сообщили о старте программы по использованию "умных часов" российского производства в тренировочном процессе.

Сегодня в Москве производитель умного браслета OneTrak презентовал свою стартовую модель "умных часов" Национальной федерации бадминтона России.

Представленный гаджет позволяет отслеживать двигательную активность человека, контролировать вес, дозировать физические нагрузки, подсчитывать потраченные и потребленные калории, измерять пройденное расстояние, определять уровень физической активности и корректировать программу здоровья, анализировать сон.

Умный браслет работает в связке со смартфонами как iPhone, так и Android, но при этом, в отличие от ряда других систем, пригоден и для автономного использования – вся информация в течение продолжительного времени накапливается в памяти браслета и отображается на его собственном дисплее. Не забыты в браслете и функции часов и будильника.

Браслет является полностью российской разработкой – он создан отечественными программистами и дизайнерами на территории России. Обладает пожизненной поддержкой. В дальнейшем планируется развитие линейки браслетов и наращивание числа функций.

Предполагается, что в ближайшее время сборная России по бадминтону будет оснащена этими устройствами и начнет активно использовать их в тренировочном процессе.

Андрей Антропов, председатель Совета НФБР: "Мы внимательно следим за мировыми тенденциями и стараемся применять в своей области передовые технологические наработки. Думаю, мы станем новаторами в системном использовании технологии "умных браслетов" при подготовке наших спортсменов. Эта технология позволит тренерскому штабу впервые получить достаточно объемный банк статистики по каждому из игроков, отслеживать и индивидуально корректировать тренировочный процесс. Конечно, это не отменяет наших проверенных методов контроля состояния спортсменов, но добавит к ним возможность более полного мониторинга"

Игорь Перепелицкий, создатель проекта OneTrak: "Для нас это не совсем обычный продукт. Он не только доказывает, что наша страна способна держаться в мировом тренде – а умные часы или браслеты – несомненный мировой тренд, что лишний раз подтвердила недавняя презентация от Apple. Наш браслет – продукт новых технологий, направленный на решение массы социальных вопросов – популяризации спорта, здорового образа жизни, подготовки сборных команд, защищающих честь флага, подготовки к армейской службе, просто поддержания соотечественников в хорошей физической форме. Все эти задачи ставились руководством России на всех уровнях. И сегодня бизнес без всякой господдержки готов решать такие вопросы, а кроме того создавать рабочие места для высококвалифицированных специалистов, препятствовать "оттоку мозгов", создавать конкурентный на мировом уровне продукт в нашей стране. Что сейчас особенно нужно тем, кто занимается таким бизнесом в России от государства – это информационная поддержка!"

Источник новости: http://www.badm.ru/news/federation/2224
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх