RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Российский пилот Виталий Петров, ранее выступавший в гонках "Формулы-1", примет участие в эстафете олимпийского огня "Сочи-2014".
"Почетными факелоносцами от Ленинградской области станут Губернатор региона Александр Дрозденко, а также известные спортсмены, такие как Виталий Петров — первый российский гонщик, выступавший в "Формуле-1". По замыслу организаторов, по Ленинградской области олимпийский огонь пронесется на гоночном болиде "Формулы-1".
Мероприятие обещает быть очень зрелищным, так как действие развернется на фоне ансамбля Большого Гатчинского дворца", – сообщается на сайте пресс-служба правительства Ленинградской области.
Напомним, Виталий Петров провел несколько сезонов в "Формуле-1". Сначала он выступал за команду "Лотус-Рено", и один раз попал на подиум этапов Гран-при. Петров, кроме того, вмешался в чемпионскую гонку, став препятствием для Фернандо Алонсо в золотой схватке с Себастьяном Феттелем.
Однако закрепиться в "Лотус-Рено" Петров не смог — однажды он дал скандальное интервью, в котором "вынес сор из избы", после чего гонщику пришлось покинуть команду. С тех пор Петров пытается найти работу, при этом он расстался со своим менеджером Оксаной Косаченко.