Андрей Рублев проиграл Джоковичу в четвертьфинале Уимблдона

<p>Теннисисты провели на корте 2 часа 47 минут.</p>

9:3512.07.2023

Рекордсмен по победам на турнирах Большого шлема серб Новак Джокович вышел в полуфинал Уимблдона, который проходит на травяных теннисных кортах в Лондоне.

В четвертьфинальном матче Джокович (2-й номер посева) обыграл россиянина Андрея Рублева (7), который впервые дошел до этой стадии на Уимблдоне, со счетом 4:6, 6:1, 6:4, 6:3. Теннисисты провели на корте 2 часа 47 минут.

Джокович в 46-й раз вышел в полуфинал турниров Большого шлема. По данному показателю 36-летний серб сравнялся с лидирующим швейцарцем Роджером Федерером. Кроме того, игра с Рублевым стала для Джоковича 400-й на турнирах Большого шлема в одиночном разряде. Больше него провели только американка Серена Уильямс (423) и Федерер (429).

Рублев потерпел восьмое поражение в восьми четвертьфиналах на турнирах Большого шлема.

В полуфинале Уимблдона действующий победитель турнира Джокович встретится с итальянцем Янником Синнером (8), который ранее обыграл россиянина Романа Сафиуллина.