Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские саночники до сих пор не получили от международной федерации призовые деньги

58 - Внутреняя страница новости

<p>В прошедшем сезоне российские спортсмены 11 раз занимали призовые места на этапах Кубка мира.</p>

11:4512.05.2022

Российские спортсмены до сих пор не получили от Международной федерации санного спорта (FIL) призовые деньги, заработанные на этапах Кубка мира в минувшем сезоне. Об этом ТАСС в среду сообщил исполнительный директор Федерации санного спорта России (ФССР) Станислав Тюрин.

"Этот вопрос пока не решен", - сказал Тюрин, отвечая на запрос, удалось ли ФССР после апрельского конгресса FIL добиться от международной федерации выплаты российским спортсменам призовых денег за минувший сезон.

8 апреля состоялся экстраординарный конгресс Международной федерации санного спорта, который поддержал решение арбитражного суда FIL, отменившего мартовское решение исполкома международной федерации о запрете российским саночникам участвовать в международных соревнованиях, а России - проводить международные турниры.

В сезоне-2021/22 российские спортсмены 11 раз занимали призовые места на этапах Кубка мира. Бронзовый призер Олимпиады в Пекине Татьяна Иванова на этапе Кубка мира в Сигулде стала третьей в классической гонке и первой в спринте.Виктория Демченко выиграла бронзу на этапе Кубка мира в Сочи. Действующий чемпион мира Роман Репилов там же выиграл бронзу в классической гонке и серебро в спринте.

Андрей Богданов и Юрий Прохоров на домашней трассе в санях-двойках выиграли золото и серебро этапов Кубка мира,Александр Денисьев и Владислав Антонов там же заняли второе место в спринтерской гонке.

В активе сборной России есть победа в смешанной гонке на этапе Кубка мира в Сочи и два третьих места на этапах в германском Альтенберге и швейцарском Санкт-Морице.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14597183
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх