Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Компания Nike расторгла контракт со "Спартаком" из-за санкций УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Nike была техническим спонсором &quot;Спартака&quot; с 2005 года.</p>

19:2212.05.2022

Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike уведомил московский "Спартак" о прекращении спонсорского контракта. Об этом сообщается на сайте футбольной команды.

Как отметили в клубе, компания прекратила действие спонсорского контракта в связи с вердиктом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), согласно которому российские команды, включая "Спартак", не смогут участвовать в еврокубках в следующем сезоне.

"Руководство коммерческого направления "Спартака" ведет работу по поиску нового поставщика экипировки", — говорится в сообщении.

Компания Nike была техническим спонсором "красно-белых" с 2005 года. До этого экипировку для "Спартака" делали Adidas (1976–1987, 1989–2002), Erima (1988) и Umbro (2003–2004).

В текущем сезоне "Спартак" занял первое место в группе Лиги Европы и пробился в 1/8 финала турнира, где должен был сыграть с "РБ Лейпциг". Однако из-за санкций УЕФА, связанных с ситуацией на Украине, он был исключен из турнира. 2 мая УЕФА наложил тотальный бан на Россию во всех видах футбола, включая футзал, женский и юношеский. В следующем сезоне она не будет представлена ни на одном международном соревновании, в том числе в еврокубках (Лига чемпионов, Лига Европы и Лига конференций).

29 мая "Спартак" сыграет в финале Кубка России против московского "Динамо". В случае победы "красно-белые" могли бы принять участие в следующем розыгрыше Лиги Европы, однако не сделают этого из-за санкций УЕФА.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх