Мужская сборная России сыграла вничью с Азербайджаном на командном ЧМ по шахматам

<p>Командный чемпионат мира по шахматам проходит в Астане.</p>

11:0012.03.2019

Матч шестого тура между сборными России и Азербайджана на мужском турнире командного чемпионата мира по шахматам завершился вничью – 2:2.

В рамках этого матча Сергей Карякин потерпел поражение,Ян Непомнящий одержал победу, а Александр Грищук и Владислав Артемьев свои партии свели вничью.

Теперь у сборной России 10 баллов, она лидирует в турнирной таблице.

Что касается женской сборной России, то она в своем матче шестого тура обыграла США – 2,5:1,5. Свою партию выиграла Александра Горячкина, а Екатерина Лагно, Валентина Гунина и Ольга Гиря отыграли со своими соперницами вничью.

Российская команда занимает в женском турнире второе место, набрав 10 очков. На первом месте – сборная Китая (12 баллов).

Командный чемпионат мира по шахматам проходит в Астане.