Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Перми готовятся провести форум "Россия - спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форум планируется провести в период с сентября по октябрь 2023 года.</p>

8:2512.02.2023

Основную часть мероприятий форума "Россия - спортивная держава", который в 2023 году пройдет в Перми, примет выставочный центр "Пермь-Экспо". Об этом ТАСС в субботу сообщила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Форум в Перми планируется провести в период с сентября по октябрь 2023 года.

"Мы определились с основными локациями, где пройдут мероприятия форума. Основное место проведения - выставочный центр "Пермь-Экспо". Основная деловая программа и выставочная программа будут проходить там, - сказала Чеснокова. - Еще один большой блок будет проходить в спорткомплексе Сухарева - там пройдет пленарное заседание. И в качестве еще одной площадки городских активностей - нам очень важно, чтобы жители Перми стали частью этого мероприятия - будут задействованы городские пространства: набережная, эспланада".

Чеснокова отметила, что предстоящее первенство России по фигурному катанию среди юниоров, которое пройдет с 14 по 18 февраля в Перми, позволит городу в будущему провести чемпионат страны по этому виду спорта. "С 14-го числа у нас пройдет первенство России по фигурному катанию - это наш первый шаг к возможности проведения чемпионата России. До этого мы проводили различные этапы кубка, в прошлом году прошел этап Гран-при. Безусловно, все дни будут интересными, ажиотаж очень большой у жителей города. Когда новая арена будет готова, на ней возможно проведение и хоккейных матчей, и соревнований по фигурному катанию", - добавила она.

Форум "Россия - спортивная держава" был учрежден в 2009 году указом президента Российской Федерации. Традиционно мероприятие объединяет более трех тысяч участников, в числе которых руководители международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества. Ранее событие принимали Москва, Казань, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград, Ульяновск, Нижний Новгород. В 2022 году мероприятие прошло в Кемерове.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17028713
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх