Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: "Необходимо международный календарь заменить соревнованиями в России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поздняков: &quot;Для создания альтернативы международным соревнованиям&nbsp;не хватает&nbsp;времени&quot;.</p>

12:5520.10.2023

Международные соревнования необходимо заменить внутренними, однако для этого не всегда хватает времени, сил и специалистов.

Об этом на панельной сессии "Российское олимпийское движение: вызовы и перспективы" в рамках международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" рассказал глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

"Необходимо международный календарь заменить соревнованиями в России. Для этого не всегда хватает сил, времени и специалистов", - сказал Поздняков.

28 февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. 28 марта нынешнего года исполком МОК выступил с предложением допускать российских и белорусских спортсменов до участия в турнирах в нейтральном статусе и при соблюдении ряда условий.

После введения санкций в России прошла летняя Спартакиада сильнейших спортсменов. В 2024 году в России пройдет зимняя Спартакиада, а также Игры стран БРИКС и "Игры будущего".

Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" проводится с 2009 года, его принимали Москва, Казань, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград, Ульяновск, Нижний Новгород и Кузбасс. В этом году форум проходит в Перми (19-22 октября).

Источник новости: https://tass.ru/sport/19071253
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх