Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти Волгоградской области планируют создать Академию футбола

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее сообщалось, что за пять лет в Волгоградской области введено более ста спортивных сооружений.</p>

7:4313.02.2019

Власти Волгоградской области работают над созданием в регионе Академии футбола, развивая детско-юношеский и профессиональный спорт. Об этом сказал губернатор области Андрей Бочаров на встрече с кандидатом в президенты Российского футбольного союза (РФС) Александром Дюковым, сообщает ТАСС.

"Мы хотим создать в Волгоградской области хорошую Академию футбола, уже делаем серьезные шаги в этом направлении, начиная от наведения порядка в этом сегменте до реализации определенных планов. Намечен ряд программ поддержки массового детско-юношеского футбола, профессионального футбола. Для отбора в Академию детей, которые хотят связать с ним свою жизнь, мы будем развивать массовый детско-юношеский спорт в области", - сказал Бочаров.

Бочаров и Дюков обсудили совместные проекты и взаимодействие в рамках развития детско-юношеского и профессионального футбола. Кандидат в президенты РФС сообщил, что его предвыборная программа базируется на стратегии развития российского футбола до 2030 года. "Три основных направления работы - это детско-юношеский, массовый и профессиональный футбол, все они важны и взаимосвязаны. Особого внимания заслуживает детско-юношеский футбол, это база, без которой не будет ни сильной сборной, ни успешных профессиональных клубов, ни активного развития массового футбола", - сказал Дюков.

Губернатор Волгоградской области отметил, что поддерживает программу Дюкова как кандидата в президенты РФС и направления, которые он определил в качестве приоритетных для футбольного союза. "Особенно связанные с развитием детского и юношеского спорта, поскольку они являются самыми актуальными", - отметил Бочаров.

Волгограду необходимо развивать наследие ЧМ-2018

"Волгоград развивается, за последние годы город сильно изменился в лучшую сторону. Проведение матчей чемпионата мира - 2018 позволило создать качественно новую городскую среду вокруг "Волгоград-Арены". Замечательная арена, развивается с точки зрения благоустройства и прилегающая к ней территория, это наследие чемпионата мира, безусловно, необходимо развивать", - сказал Дюков.

Ранее сообщалось, что за пять лет в Волгоградской области введено более ста спортивных сооружений. Благодаря этому число занимающихся спортом волгоградцев сейчас превышает 25 тыс., из них 5,6 тыс. - дети от 6 до 18 лет. В регионе открыты 625 футбольных полей, половина из них - в сельской местности. В 2018 году Волгоградская область стала площадкой для детско-юношеских футбольных соревнований национального масштаба, таких, как Всероссийский финал соревнований "Колосок", "Кожаный мяч" и турнир "Память героев Победы".

Выборы президента РФС состоятся 22 февраля. Дюков является единственным кандидатом.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6106989
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх