Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юниорская сборная России по хоккею стала чемпионом Кубка Глинки / Гретцки 2019 (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>10 августа юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) по хоккею обыграла&nbsp;в финале Кубка Глинки / Гретцки 2019&nbsp;сверстников из сборной Канады.</p>

12:4011.08.2019

10 августа юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) по хоккею обыграла в финале Кубка Глинки / Гретцки 2019 сверстников из сборной Канады, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Богдан Тринеев не смог принять участия в матче, его место на краю первого звена занял Еремей Шумилин. Филат Зотов и Семен Буйван сформировали четвертую защитную пару.

На шестой минуте финала счет был открыт — это сделал нападающий российской сборной Александр Пашин, который превратил пас Василия Пономарева в гол. На исходе периода у Павла Тютнева был шанс на выход один на один с голкипером Диланом Гэрандом, однако сирена опередила его бросок.

Куинтон Байфилд сравнял счет на третьей минуте второго периода, форвард завершил розыгрыш партнеров в большинстве. Ближе к середине периода и игры центральный нападающий Василий Пономарев снова вывел российскую команду вперед.

Завершение второго периода выдалось для сборной трудным — практически четыре минуты подряд команда провела в меньшинстве в своей зоне.

Напряженный третий период практически добрался до середины, когда Александр Пашин забросил третью шайбу команды в матче и свою седьмую - на турнире.

Жан-Люк Фуди сократил отставание до одной шайбы за пять минут до финальной сирены. Это логичным образом привело к штурму ворот Ярослава Аскарова на последних минутах матча, которые уместили две попытки гола в пустые ворота Канады и два тайм-аута. Финальная сирена зафиксировала победу сборной России.

Таким образом, юниорская сборная России становится чемпионом Кубка Глинки / Гретцки, спустя 24 года с триумфа на "Тихоокеанском кубке" (прежнее название турнира) в Йокогаме.

Кубок Глинки / Гретцки 2019. Канада - Россия - 2:3 (0:1; 1:1; 1:1)
10 августа, Бржецлав, Зимний стадион

0:1 Пашин (Пономарев) 3:45
1:1 Байфилд (Макленнон, Лапьер) 23:03, ГБ
1:2 Пономарев 28:09
1:3 Пашин (Тютнев) 48:38
2:3 Фуди 55:01

Вратари: Гэранд - Аскаров
Штраф: 8-10

Видеообзор матча

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх