Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава IBU хотел бы увидеть международные соревнования по биатлону в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира проходит в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта.</p>

13:3011.03.2019

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин заявил, что хотел бы увидеть крупные международные соревнования на территории России.

Чемпионат мира проходит в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта. В декабре 2017 года статус Союза биатлонистов России в IBU был понижен до временного членства из-за допинг-нарушений российских биатлонистов. В сентябре 2018 года конгресс IBU проголосовал против заявки СБР на восстановление полного членства в организации. Чемпионат мира в 2021 году должен был пройти в Тюмени, но соревнования были перенесены в словенскую Поклюку. В текущем сезоне ни одно международное биатлонное соревнование не пройдёт на территории России.

"Я в высшей степени удовлетворен тем, как проходит этот чемпионат и прежде всего тем, что у нас полные трибуны. Чемпионаты мира всегда сложно сравнивать между собой, и мы, собственно, не пытаемся. Но я знаю, что каждый из членов оргкомитета сделал очень хорошую работу. Хотел бы я увидеть соревнования мирового масштаба в России? Да, конечно, хотел бы", - сказал Далин.
Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190311/1551685522.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх