Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В ОКР оценили решение использовать музыку Чайковского на конькобежном ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Союз конькобежцев России предложил тему из концерта для фортепиано с оркестром № 1 Петра Ильича Чайковского для награждения представителей сборной России&nbsp;на чемпионатах мира.</p>

9:2211.02.2021

Унифицированного варианта по использованию музыки для российских спортсменов на период запрета российского гимна на чемпионатах мира и Олимпийских играх пока нет, поэтому выбор варианта музыкального фрагмента на награждение остается субъективным, сообщила РИА Новости заместитель председателя комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Лада Задонская.

Согласно решению Спортивного арбитражного суда (CAS) россияне не могут выступать до середины декабря 2022 года под своим гимном и флагом на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Союз конькобежцев России предложил тему из концерта для фортепиано с оркестром № 1 Петра Ильича Чайковского для награждения представителей сборной России по конькобежному спорту и шорт-треку на чемпионатах мира. Международный союз конькобежцев (ISU) согласился с этим предложением. Чемпионат мира по конькобежному спорту стартует в нидерландском Херенвене 11 февраля.

"О решении Союза конькобежцев России узнала из СМИ. Любой выбор и его оценка всегда субъективны. Детальных критериев решением CAS определено не было, как и какого-то унифицированного для всех варианта, поэтому некоторые коллеги пробуют импровизировать", - сказала Задонская.

"Напомню, что комиссия спортсменов ОКР внесла свое предложение, вариант был направлен в Международный олимпийский комитет (МОК), сейчас мы ожидаем ответа, решения... Надеюсь, что в ближайшее время МОК согласует мелодию, тогда многие вопросы в этом отношении можно будет закрыть", - добавила она.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх