Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В IBU пояснили запрет на публикацию российскими биатлонистами флага страны в соцсетях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Размещать флаг страны в социальных сетях россиянам запрещено, если публикация имеет отношение к проходящему в Словении чемпионату мира.</p>

12:2011.02.2021

Российским биатлонистам запрещено размещать в социальных сетях государственные символы страны только в том случае, если публикация имеет отношение к чемпионату мира в Поклюке.

Об этом сообщил генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Никлас Карлссон.

Отказаться от использования государственных символов и гимна страны на чемпионате мира российскую команду обязывают санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые вступили в силу в декабре прошлого года. О запрете на публикацию в соцсетях государственных символов страны IBU сообщил во вторник.

Союз биатлонистов России (СБР) указывал на отсутствие такого правила.

"Приведу пример, - сказал Карлссон. - Александр Логинов в прошлом году отлично выступил в Антхольце, там он отпраздновал победу под российским флагом. Если в своей социальной сети он захочет напомнить о том успехе, который он, возможно, считает одним из главных в своей жизни, то может разместить фото с флагом. Запрет на использование российского флага распространяется только на событие, на котором мы находимся".

"Появление такой публикации мы расценили бы нарушением. Что касается изображений, которые были седланы до чемпионата мира или в прошлых сезонах, то никто их не запрещает, тут сохраняется свобода слова. Нельзя активно использовать российский флаг или символику на этой площадке", - подчеркнул он.

Сборная на турнире выступает в статусе команды СБР, однако полное название национальной федерации запрещено, использовать можно только ее английскую аббревиатуру - RBU (Russian Biathlon Union).

Чемпионат мира продлится до 21 февраля. В среду в смешанной эстафете, которая открывала соревновательную программу, российские биатлонисты заняли девятое место.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10674387
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх