Хоккей. Евротур. Шведские игры. Швеция - Россия (видео)

<p>11 февраля в 17:30 национальная сборная России проведет второй матч в рамках Шведских хоккейных игр &ndash; третьего этапа Евротура. Национальные команды Швеции и России сыграют в Гетеборге.</p>

16:5011.02.2017

11 февраля в 17:30 национальная сборная России проведет второй матч в рамках Шведских хоккейных игр – третьего этапа Евротура. Национальные команды Швеции и России сыграют в Гетеборге.

Сборная России

Команда Олега Знарка начала турнир с победы, в вынесенном матче в Санкт-Петербурге были обыгранны финны - 2:1. По шайбе в составе сборной России забросили Алексей Кручинин и Анатолий Голышев, в воротах играл Игорь Шестёркин. Стоит отметить, что победная шайба Голышева была заброшена в самой концовке встречи - за 86 секунд до конца третьего периода.

Сборная Швеции

Шведы также начали турнир с победы - три безответные шайбы в ворота чешской сборной уже в первом периоде позволили команде Гренборга спокойно довести матч до победы - 5:2. 3 (2+1) очка набрал нападающий Клинберг, голом и передачей отметился один из лучших нападающих прошедшего молодежного чемпионата мира Эрикссон Эк.

Прямая речь

"Игра с Финляндией была тяжелая, но мне очень понравилась самоотдача, которая была у команды. Главное, что мы выиграли. Конечно есть моменты, которые требуют работы, но у нас было не так много времени перед матчем. По новичкам могу сказать, что работали хорошо, а нервотрепка, то она была у всех, не только у дебютантов", - сказал главный тренер сборной России Олег Знарок.

Начало трансляции - в 17:25 мск